Все юристы отвечают, что бесполезно подавать иск о признании без. Наследника недостойным. А как же статья 1149 ГК рф, 4 часть?

• г. Краснодар

Все юристы отвечают, что бесполезно подавать иск о признании обяз. Наследника недостойным. А как же статья 1149 гк рф, 4 часть?

Ответы на вопрос (3):

Может быть просто имеют в виду, что очень сложно доказать что наследник недостойный в смысле приведенном в ст. 1117 ГК РФ. Юридически это вполне возможно ч.4 ст. 1117 ГК РФ.

Здравствуйте! Признать наследника недостойным это очень сложно. Теоретически конечно же можно, однако судебная практика совсем другая, на моей памяти 1 дело.