Если доказано не соответствие и санпин признан прокуратурой, вода не качественная, имею ли я право за нее не платить?

• г. Санкт-Петербург

Если доказано не соотвтствие и санпин признан прокуратурой, вода не качественная, имею ли я право за нее не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тут к сожалению, с точки зрения закона, платить нужно. Но, соответствующие органы, в том числе Ваша УК должны устранить данные нарушения и осуществить меры по очистки воды. Иначе Вы можете потребовать взыскать моральный и материальный ущерб.

Доброго времени суток. Платить всё равно придется постольку-поскольку вам будут начислять задолженность а потом просто взыщут посуду. А суд мало интересует СанПиН. Удачи вам и всего хорошего.