Опыт братья кредитки в Привате - путь от долга до положительного баланса и последующие проблемы с другими банками

• г. Белгород

Брал кредитку в Привате в 2012, залез в кредит до 18000, потом в течении пол года сократил до 8000, и последним платежём свёл всё к нулю. Через пару месяцев звонит представитель Привата и говорит о долге, я иду в отделение и вместе с сотрудницей распечатываем мой баланс (положительный на 50 коп) и составляем заявление об ошибке, прикрепив к нему мой чек. Через пол года звонят уже от Бин Банка и говорят о непогашенной задолженности, я ситуацию объяснил - они сказали - разберутся, ещё пол года тишины, и уже приходят письма от КредитЭкспресс, якобы я этот долг им должен. Что делать, ведь ни карты ни копии тогдашнего чека не осталось.

Ответы на вопрос (3):

Пусть в суд подают на Вас. Так не платте. В суде заявите ходатайство о предоставлении документов по оплате долга, выписки по счету. Удачи Вам.

Здравствуйте! Никак не реагируйте, или запросите их документы, на основании чего они вообще требуют, если не дадут, пусть подают в суд, но скорей всего когда поймут что требовать смысла нет, забудут про эту ситуацию.

Доброго времени суток! Ничего не нужно делать, Пусть подают в суд и взыскивают задолеженность, а вы в судебном порядке просите применить срок исковой давности и все.