Нужно ли платить за прохождение медицинской комиссии по месту прописки и соответствует ли это закону?

• г. Омск

Скажите пожалуйста папа хочет пройти мед комиссию по месту жительства (у него просрочены права) скажите по месту прописки проходить мед кимиссию нужно платить за это или нет? я читал в поликлинике что нужно платить? За каждого врача идет плата. Если это не законно скажите на какие статьи закона мне опираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте.

Да, можно пройти и по месту жительства, однако у поликлиники должны быть лицензия на это.

Справка платная в любом случае, так как эти расходы не оплачиваются из бюджета.