Проблемы с заказанными запчастями - неполная доставка и отказ продавца вернуть деньги

• г. Москва

Буквально 2 дня назад я заказал запчасти на авто в размере 25 000 р мне привезли запчасти на следующий день, но по факту я забрал лишь половину запчастей так как остальная часть запчастей оказалась лишней. При наличии чека продавец отказывается вернуть деньги и хочет от оставшейся суммы удержать 20%

Ответы на вопрос (4):

Никаких удержаний, вы потребитель и поэтому в любое время вправе отказаться полностью или частично от заказа. Пишите претензию. В случае отказа ее выполнить обращайтесь в суд. Удачи.

Зависит от того, что Вы зхаказывали. Если все Вы заказали, то обязаны заплатить денежные средства и забрать товар. Или же джоговариваться, так как в суде Вам не удовлетворят скорее всего Ваши требования. Еслди же они самостоятель но привезли лишние запчасти, которые Вы не заказывали, то другое дело. Тогда закон "О защите прав потребителей" будет на Вашей стороне.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте претензию, если откажется то в суд.

Доброго времени суток! Придется обращаться в суд, так как условия исполнения обязательств продавцом не выполнены в полном объеме.