Суд наложил арест на автотранспорт и банковские карты пристава, как остановить его?

• г. Смоленск

Суд вынес определение-пристава наложили арест на а/транспорт и 100% банковские карты. (круто) До ареста подали заявление по месту нахождения истца. 27.04.2017 г будет суд как остановить арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Арест Вы можете снять только с зарплатного счета.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Предоставьте приставу документы.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно обжаловать судебный акт.

Если наложили арест на зарплатный счёт, то нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест снимут. Из зарплаты могут удерживать не больше 50 %