Как официально разместить мобильный офис на городской земле в Краснодаре?

• г. Краснодар

Необходимо разместить нестационарный объект (мобильный офис) на городской земле. Необходимо 30 м 2. Подключать коммуникации не нужно. Территориально находится в Краснодаре. С чего начать, чтобы можно было официально его поставить?

Ответы на вопрос (1):

Начать с посещения департамента муниципальной собственности мэрии Краснодара или администрации округа Краснодара. На котором планируется размещение объекта. Напишите заявление, обоснуете для чего это Вам нужно. Приложите имеющиеся документы. Вам нужно получить земельный участок в аренду для этих целей. Ваш вопрос рассмотрит межведомственная комиссия при администрации и решит вопрос - выделить Вам земельный участок или отказать. Удачи Вам.

ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

(в ред. Федеральных законов от 10.05.2007 N 69-ФЗ, от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.