Процедура отмены алиментов и определение места жительства ребенка - последовательность действий и судовая инстанция

• г. Новосибирск

Меня зовут Игорь. Скажите в какой последовательности действовать чтобы отменить алименты, если ребенок которому 14 лет проживает со мной, а я выплачиваю на него алименты его матери.

1. Заявление на определение места жительства ребенка со мной

2. заявление на отмену алиментов.

3. заявление на взыскание алиментов с матери ребенка. И в какой суд подавать заявления?

Ответы на вопрос (11):

Наймите хорошего адвоката или юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru