Возможность включения прибыли в стоимость услуг по техническому содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома компанией-управляющей

• г. Астрахань

Может ли управляющая компания включать в стоимость услуг по техническому содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с законодательством, тарифы на жилищные услуги устанавливаются собственниками квартир. Такой порядок установлен в статье 156 Жилищного кодекса РФ. Следовательно, перечень обязательных и дополнительных работ и услуг, а также их стоимость, утверждается на общем собрании собственников.