Выдаст ли нотариус доверенность на распоряжение банковскими вкладами лицу, страдающему раком 4 стадии и неосведомленному о своем диагнозе?

• г. Краснодар

Выдаст ли нотариус доверенность на распоряжение банковскими вкладами, если доверитель болен раком 4 стадии, прикован к постели. Сам он о своем диагнозе не знает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у нотариуса не вызовет сомнение о здравом уме и твердой памяти больного, то он выдаст ту доверенность, которую попросит доверитель, т.е. больной.