Военный пенсионер - готовлюсь к оформлению второй пенсии, которую заработал своим трудом. Положена ли мне выплата из накопительного пенсионного фонда?

• г. Москва

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. На пенсии с 50 лет, но продолжаю работать. Скоро мне будет 60 и я готовлюсь оформить т.н. вторую пенсию, которую я не заслужил, а заработал за свои 10 трудовых лет. Мне положено единовременная выплата из накопительного пенсионного фонда? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Единовременная выплата накопительной части пенсии положена тем пенсионерам, которые имеют накопления не более пяти процентов от суммы страховой пенсии.