Как обосновать неявку в суд инвалида при ухудшении его состояния здоровья

• г. Нижний Новгород

Если можете помочь, скажите пожалуйста, чем можно обосновать неявку в суд истца по гражданскому делу, неработающего инвалида 1-й группы при ухудшении состояния здоровья? Спасибо за внимание, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При ухудшении здоровья вызывайте скорую медицинскую помощь, либо участкового терапевта. Таким образом, Вы документально сможете подтвердить уважительность причины неявки и суд сможет затребовать сведения об обращении за медицинской помощью. Удачи Вам!

Скорее всего оборстрением заболевания. Удачи.