Как избежать снятия денег приставами при оплате кредита с кредитной карты

• г. Якутск

С кредитной карты были сняты деньги приставами когда мы произвели оплату кредита, теперь банк говорит о просрочке, как тогда можно оплачивать кредит чтобы не снимали деньги пристава.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы имеют права удерживать со счета 50%. Вам нужно оплатить по графику еще раз, или % будут расти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте обратитесь к приставам и данный вопрос решайте ними только лично предоставьте им все необходимые документы и напишите заявление, договоритесь с ними об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь с заявлением к приставам, только они могут решить этот вопрос.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Были просрочки у мужа по 3 кредитам, он не платил. Теперь снимают деньги с зарплаты в счёт погашения долга. За один кредит в одном банке снимали деньги, и чтобы не бегать к приставам можно ли узнать погасили мы или нет долг который снимали пристава, сейчас уже другой банк заявил о себе что нужно погашать кредит.

Я заёмщик. Банк передал кредит приставам за просрочку. Приставам. Теперь оплачиваю ежемесячно. Можно чтобы у поручителя не снимали деньги с пенсии.

На карте для погашения кредита лежат собственные средства никто их не списывает. Банк сначала говорил, что с карты сняты все запреты, а теперь говорит, что карта арестована и идут просрочки по кредиту. Может ли карта быть все еще арестованной если арест пристав снял?

Приставы арестовали кредитный счет. При оплате кредита, деньги сняты приставами. Сделали оплату третьим лицом на счет кредита. Сумма также была снята. В итоге: вариантов оплаты кредита не было. Все суммы снимались. Сейчас со счета арест снят. Но банк выставил всю сумму к погашению и выставил короткий срок для погашения. Оповестили по телефону за 2 дня до окончания срока. Замкнутый круг получается - оплата не доходила. Обязательства выполняла. Есть ли обязательства у банка уведомлять приставов о том, что счет кредитный, чтобы исключить наложение ареста. Имеют ли право накладывать арест на кредитные счета приставы? Как теперь доказать банку свою позицию и исключить выплату всего долга единой суммой? Арест сейчас сняла со счета.

Приставы арестовали все мои карты, у меня имеется кредит в почта банк, оплатил кредит в самом банке, перевёл на кредитный счёт, позже пришла смс: спасибо за в своевременную оплату кредита, но ещё позже пришла смс что у меня просрочка, узнал что деньги пришли приставам, при моей зарплате я не смогу оплатить минус наложиный приставами, так как за полученную зарплату они уже сняли половину, с другой карты, как быть в такой ситуации?

Хочу взять кредит отказывают банки по причине имеющихся просрочек закрытого кредита. Просрочки были допущены из за того что кредитный счёт был арестован приставами. Долг бм коммунальный. Теперь из за этого отказывают как оправдаться перед банком чтобы одобрили кредит.

Такая ситуация: в совкомбанке имею кредит и кредитную карту. По кредитной карте просрочек платежей нет, вношу вовремя, но и деньги там не лежат. После оплаты по договору деньги снова снимаю. По кредиту имею небольшую просрочку платежа. Вчера пополнила баланс карты кредитной, а сегодня хотела снять и оплстить часть задолжности по кредиту, но денег на карте не оказалось. Вопрос: Мог ли банк сам снять деньги со счета, если нет, то где и как их искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла кредит в сбербанке и написала поручение что бы у нее каждый месяц снимали с пенсии оплату за кредит,1 год банк снимал пенсию но потом пристава наложили арест на кредитный счет и снимали деньги с кредитного счета и 50% с пенсии получилась просрочка по кредиту 5 месяцев и банк подал в суд мама не знала что кредит не платиться она думала что банк снимает с пенсионной книжки, что теперь делать?

Социальная банковская карта орествана суд. присавами. Оформила кредитную карту, вчера получила её, а сегодня в пользу арестованной карты с кредитной были сняты все деньги. Теперь на кредитной перерасход. Получается: суд. приставы взяли за меня кредит. Имеют ли право суд. приставы брать за меня кредит? Что мне теперь делать?

У меня сложилась такая ситуация: имеется кредит в Альфа-банке и есть долг за коммунальные услуги. Сейчас у меня приставы арестовали кредитный счет, через который я погашаю кредит. Деньги которые я вношу на оплату кредита списываются приставами в счет оплаты коммунальных услуг, соответственно кредит не гаситься, как мне быть? Имеют ли Банк право разглашать мои кредитные данные 3-им лицам (приставам) и вообще арестовывать кредитный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение