как и где можно узнать сколько и какое имущество принадлежало умершему. Подскажите пожалуйста. Куда можно обратится.

• г. Омск

Как и где можно узнать сколько и какое имущество принадлежало умершему. Подскажите пожалуйста. Куда можно обратится.

Ответы на вопрос (6):

Если вы являетесь претендентом на наследство, то вся информация о наследуемом имуществе должна быть у нотариуса, который ведет наследственное дело, к нему и обратитесь.

Добрый день, если сведений нет о каком-либо недвижимом имуществе, то обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего, он сделает все необходимые запросы, если вы входите в круг наследников.

Если Вы являетесь наследницей умершего, то Вам, в течение 6 месяцев с даты смерти, необходимо обратиться к нотариусу. Как для вступления в наследство, так и для уточнения объема наследственной массы.

Обратитесь к нотариусу, нотариус может подать в розыск имущество должника, делать запросы в банки и другие учреждения по вашему ходатайству.

Вам Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах иного лица (не Вас) не выдадут, только зря деньги на пошлину потратите. Если Вы наследник, подавайте нотариусу заявление о принятии наследства, нотариус сделает запрос о наличии недвижимого имущества наследодателя (и в ГИБДД о наличии зарегистрированных за ним транспортных средств).

Доброго времени суток!

Если Вы являетесь наследником, Вам необходимо в срок до 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о праве на наследство. Потом у Вас будет время заняться поиском имущества наследодателя самостоятельно, либо попросить нотариуса сделать запросы.

Удачи Вам и всех благ!