Влияние наличия кредита в Сбербанке при покупке квартиры за материнский капитал

• г. Тула

У меня есть в сбербанке кредит брала его для брата сейчас оказалось что он его не платит, я сейчас хочу купить квартиру за мат капитал за 450 000 ребенку нет трех лет еще, повлияет ли как нибудь мой кредит на покупку квартиры? Смогу ли я купить? Выдаст ли мне сбербанк кредит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях" (с изменениями и дополнениями)

Банк может и отказать в кредите.

Здравствуйте, Галина. Если у Вас есть задолженность по текущему кредиту, то вероятность получить в том же банке еще один кредит крайне мала.

Здравствуйте! Выдать ипотечный кредит или нет решает только банк. Тем более Сбербанк, где такие строгие Правила выдачи ипотеки. Если есть долги по кредиту, то может и отказать.

Добрый день, Галина!

1. да, повлияет, сбербанк отслеживает кредитные истории клиентов

2. в выдаче кредита, скорее всего, откажет, поскольку Ваши отношения с братом его не интересуют, а своевременный возврат кредита интересует.

Здравствуйте Галина! Да просрочка и кредитная история повлияет на решение банка, но предоставить или отказать в выдачи кредита это право банка. То что Вы брали для третьего лица кредит, да, банк это не волнует, так как договор подписан между Вами и банком. Желаю удачи Вам!

Скорее всего в выдаче кредита будет отказано, поскольку у Вас задолженность и испорченная кредитная история.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.