Каковы правила снятия пенсии при наложении ареста на пенсионную карту?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте-наложили арест на пенсионную карту, имеют ли право за долги снимать всю пенсию или должны оставлять какую то часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Удержания не должны превышать 50 % от всех видов доходов должника, в том числе и из пенсии. Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50 % могут удерживать. По ст. 50 подавайте заявление/требование.

Если не предоставите справку о том что на счет поступает пенсия то могут и все удержать. Если представите не более 50 %.

Здравствуйте, Жанна

Должны удерживать не более 50 %.

Пристав не знает, что поступает вам на банковский счет. Принесите ему справку, что это пенсия

Желаю Вам удачи и всех благ!