Возможность изменения площади квартиры в ДДУ - вопрос стоимости и права потребителя

• г. Санкт-Петербург

В ДДУ было указано на возможность изменения площади квартиры и пересчете стоимости квартиры в связи с этим. Площадь действительно уменьшилась, застройщик вернул стоимость уменьшения площади, но по ценам квадратного метра на момент заключения ДДУ. Я считаю, что застройщик должен возмещать стоимость рыночную. Прав ли я? Какой статьей закона можно аргументировать данную позицию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, вы правы - обязан вернуть разницу в стоимости на момент признания уменьшения квартиры

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Иван!

Еще раз прочитайте внимательно текст договора, в нем должны быть описаны условия определения стоимости квадратного метра. Если это не отражено, то этот спор решается или по договоренности сторон или в суде.