Обжалование цены договора ДДУ из-за не учтенной площади балконов

• г. Иркутск

Заключен договор ДДУ, в котром сказано, что объктом долевого строительства является цитирую жилое помещение - трехкомнатная квартира, сторительный номер такой-то, общей предварительной площадью 98,0 кв.м, по Техническому паспорту 101,1 кв.м (в том числе три жилых комнеаты, кухня-столовая, коридоры, ванная, санузел, балконы и пр.). ... Сумма договора, определяется исходя из договорной стоимости одного квадратного метра Объекта и общей площади объекта. Цена 1 кв.м всей площади объекта на момент заключения настоящего договора составляет 39 500, 00 рублей 00 коп. Цена настоящего договора на момент заключения составляет 3 993 450,00 руб. 00 коп. Площадь увеличилась за счет балконов (площадь балконов составляети почти 16 кв..м). Вопрос имеет ли смысл обращаться в суд, чтоб застройщик вернул разницу за стоимость балконов, понижающий коэффициент приминен не был?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь к застройщику с претензией, где представьте свои обоснованные расчеты, после получения письменного ответа, если будете с ним не согласны можно обратиться в суд