Коллекторы угрожают расписать забор и испортить кредитную историю дочери - как решить проблему без отказа от оплаты долга?

• г. Владимир

Коллекторы звонят каждый час. Угрожают расписать забор и испортить кредитную историю дочери. На звонки отвечаю постоянно оплачивать долг не отказываюсь.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

Добрый день. Пишите жалобу на действия коллекторов в прокуратуру. Срок рассмотрения заявления 30 дней.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.