Отказ в детском пособии при нахождении в отпуске по уходу за двойняшками и наличии алиментов от первого брака

• г. Краснодар

У меня двое детей. Отказали в детском пособии, я нахожусь в отпуске по уходу за двойняшками (1 г. 2 мес.), мой ежемесячный доход составляет 19800, у мужа 18600, но у мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты, должны ли мы предоставить в органы зоцзащиты кокой то документ по поводу уплаты алиментов, и какой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья

Вам положено только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, больше ничего не положено

Малоимущими вы не являетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Предоставляйте все документы, и то что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и то что муж выплачивает алименты.

Здравствуйте. На какое именно пособие вы подавали? Региональное пособие назначается малоимущим семьям, вы таковой не являетесь. Соц. защиту интересуют только доходы семьи, справки о расходах они не рассматривают.