Муж планирует отпуск по уходу за ребенком, но что будет с алиментами?

• г. Барнаул

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас он собирается пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а как быть с алиментами? Будет кормится долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, будет идти задолженность по алиментам на ребенка от первого брака, так как с пособия по уходу за ребенком алименты на взыскиваются.

Здравствуйте.

Да, долг будет копиться, если он не сможет оплатить, но он может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментных выплат, в связи с рождением второго ребенка.