Высчитывание 50% с зарплаты и пенсии на оплату коммунального долга - правомерно ли это при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Челябинск

С зарплаты высчитали 50% в счет коммунального долга. Теперь и с пенсии высчитали тоже 50%. В 2 места отправили исполнительные листы с одинаковыми суммами задолженности. То есть, если долг-25 тысяч, то с меня будут высчитывать 50 тысяч. Имею несовершеннолетнего ребёнка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, законно, так как со всех источников дохода могут удерживать не более 50 % от пенсии и зарплаты. Имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50 % имеют права удерживать.

Удержание производится со всех источников доходов должника. С вас должны взыскать сумму, которое указано в судебном решении.