Угрозы и незаконные просьбы от отца - мой путь к защите и возможным решениям

• г. Кострома

Мне 19 лет, когда было 3-4 года отец ушёл из семьи. Не помогал, постоянно угрожал и поднимал руку как на меня так и на маму. Когда было 10 лет, отец был лишён свободы на 9 лет, в этом году будет освобождён. С его стороны поступают угрозы в смс сообщение, часто пишет и подталкивает в сферу интима! Просит скинуть ему фотографии! Не общаться - помогает.. он начинает угрожать и страх побеждает и вынуждает ответить.. что делать? И чего я могу добиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Все собирайте и пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Пишите заявление о лишении родительских прав по ст. 69 СК РФ.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует с имеющимися доказательствами обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 133 УК РФ "Понуждение к действиям сексуального характера".