Последствия подписания акта приема передачи квартиры в одностороннем порядке - вопросы регистрации права собственности для дольщика

• г. Екатеринбург

Какие последствия, если строительная компания подпишет акт приема передачи квартиры в одностороннем порядке, , в многоквартирном доме? Я являюсь дольщиком, повлиляет ли это потом на регистрацию права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Акт приема-передачи не будет иметь юридической силы. Если объект не будет сдан в эксплуатацию, Вы не сможете зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Здравствуйте, Алена!

Нет, это не повлияет на регистрацию права собственности. Но Вы можете потерять право на неустойку за просрочку сдачи объекта долевого участия. Необходимо искать нарушения, чтобы не допустить одностороннего подписания.