Если я не хочу переводиться с должности продавца консультанта на должность кассира, меня могут за это уволить? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Если я не хочу переводиться с должности продавца консультанта на должность кассира, меня могут за это уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Просто из за того что не хотите переводится не могут. Могут только в том случае, если будут основания для сокращения должности.

Здравствуйте Марина

Вас не могут заставить писать заявление на перевод принудительно.

Для увольнения нужны законные основания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

ЗДравствуйте. Нет, не могут, если вас только не сокращают. Если не сокращают. То перевод лишь с вашего согласия и уволить не могут вас.

Здравствуйте, Марина.

Это не является основанием для увольнения.

Перевод возможен только с Вашего согласия. Жалуйтесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Марина.

Если сама должность продавца консультанта при этом не сокращается - Вас не могут уволить на основании отказа от перевода.

Доброго времени суток!

Перевод на другую должность может быть только с согласия работника. Заставить Вас работодатель не вправе. Только в исключительных случаях временно, например, для устранения последствий чрезвычайной ситуации. Но, думаю, это не Ваш случай.

Удачи Вам и всех благ!