Судебные приставы списывают лишь часть суммы с арестованной карты при начислении заработной платы

• г. Екатеринбург

Если карта арестована судебными приставами, то, при начислении заработной платы на эту карту ими будет списана вся сумма или какая-то часть, не больше 50%?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, будет списана вся сумма, если вы не предоставите справку о зарплате, что там на счету заработная плата. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Удержания из заработной платы судебные приставы вправе производить в размере, не превышающем 50 %. Удачи вам. Спасибо, что выбрали наш сайт!

Принесите приставам справку с места работы о том, что на этот счет идет зарплата и более 50% в месяц удержать в счет уплаты долга не вправе, а по алиментам - не более 70%.

Здравствуйте Павел. Если наложен арест на банковский счёт, то приставы будут списывать с неё все деньги до копейки. Чтобы этого не произошло, вы должны принести в службу приставов справку о зарплате.

Добрый день! Согласно исполнительному производству

ст. 99 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если вашей заработной платы не хватает полностью погасить ваш долг, то с нее будут удерживать не более 50%.

Здравствуйте, Павел! С карты может быть списана вся сумма, с поступающих доходов по закону могут списывать не более 50% (70% в отдельных случаях), в службу судебных приставов Вам необходимо предоставить справку о том, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата (пенсия). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.