Как может один человек от имени общественности двать характеристику, будет 100 человек и будет 100 мнений.

• г. Якутск

Муниципальный чиновник по запросу милиции составил на меня общественную характеристику, где указываеn на мой конфликтный характер, амбициозность, неадекватное поведение, некорректность и все это по устным замечаниям населения и соседей юрист чиновника ссылается на то, что в должностной интрукции чиновник имеет право по запросу милиции давать общественные характеристики. Это правда? Как может один человек от имени общественности двать характеристику, будет 100 человек и будет 100 мнений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Обращайтесь в суд, пусть доказывает, что сведения, изложенные в характеристике, соответствуют действительности. Не докажет, суд вынесет решение о взыскании с него компенсации морального вреда в Вашу пользу.