Вопрос об ответственности за нарушение сроков предоставления отчёта на предприятии - штрафы и возможные варианты решения.

• г. Белгород

Пришло извещение из статистики, что наше предприятие нарушило сроки предоставления отчёта. Скажите штрафа не избежать или есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга Юрьевна! Если сроки сдачи статистической отчётности предприятием действительно были нарушены, то Вы имеете право обратиться в данное учреждение с письменным обращением сославшись на уважительность причин пропуска данного срока.