Возможен ли перелет в Крым с временным удостоверением личности для ребенка-инвалида?

• г. Пенза

Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку исполнилось 14 лет, оформляем паспорт. Оформляться будет месяц. На этот период нужно срочно уехать на лечение. Ребенок-инвалид. Смогу ли я совершить перелет в Крым по временному удостоверению личности для ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете - по России можно передвигаться при наличии временного удостоверения личности - только за границу не выпустят.