Отказ от страховки по кредиту с особыми условиями - что делать и как поступить в данной ситуации?

• г. Владивосток

В октябре 2016 получила кредит в банке, в апреле 2017 обратилась в банк, чтоб отказаться от страховки.

Сотрудник банка отказал в связи с тем, что кредит был предоставлен с особыми условиями те предодобрен. Но в страховом договоре написано что по обоюдному согласию можно расторгнуть. Как поступить? Сумма не маленькая более 100000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения договора страхования необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с договорами, они на руках?

Здравствуйте Антонина. Если договор страхования можно расторгнуть по обоюдному согласию, то это не значит что вы можете это сделать в одностороннем порядке.