Мой муж русский, но гражданин Узбекистана. Живет в России. Паспорт просрочен более 5 лет, как без депортации сделать документы.

• г. Иркутск

Мой муж русский, но гражданин узбекистана. Живет в россии. Паспорт просрочен более 5 лет, как без дипортации сделать документы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно попробовать обратиться по этому поводу в посольство Узбекистана - или поменяют паспорт, или выпишут свидетельство о возвращении на родину, чтобы его поменять.