«Судебные приставы сняли деньги с моей зарплатной карты, но утверждают, что не получили их - что делать?»

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Судебные приставы с моей зарплатной карты в счет долга сняли 10 тыс. рублей, и с моей зарплаты удерживают 50% в счет долга. Когда я пошла к судебным приставам за справкой о том что долг погашен они мне ответили что я еще им должна 10 тыс. рублей. Я им сказала что вы с моей карты сбербанк эту сумму сразу сняли так как арестовывали карту, на что они мне ответили что эти деньги к ним не поступали. Это как так получается и что мне делать. Карта была арестована деньги они сняли, а сейчас утверждают что они этих денег не трогали.

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете действия судебного пристава неправомерными, вы имеете право обратиться к начальнику службы судебных приставов и подать жалобу.

Доброго времени. Обратитесь в банк и возьмите выписку со счета с печатью банка. С этой выпиской направляйтесь на прием к начальнику отдела судебных приставов. Если у приставов претензии останутся и Ваших денег не найдут - обращайтесь в суд с административным иском на основании ст. 360 КАС РФ и требуйте возмещения убытков.