Возможно ли использовать материнский капитал для строительства дома на приватизированном участке в садоводческом товариществе или кооперативе?

• г. Краснодар

Можно или нет использовать мат капитал под строительство дома на участке расположенном в садоводческом товариществе или кооперативе Участок приватизирован.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно направить только на строительство жилого дома. Соответственно у земельного участка должно быть назначение – под индивидуальное жилищное строительство.