Можно ли признать через суд трудовой договор недействительным/ничтожным?

• г. Москва

Можно ли признать через суд трудовой договор недействительным/ничтожным?

По каким основанием?

Что это за собой повлечет? (нужно ли будет выплачивать работнику заработную плату за время вынужденного прогула, менять запись в трудовой книжке о том что работник вообще не работал, является ли приказ о принятии на работу недействительным также)

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Наталья.

Трудовой договор конечно можно признать через суд недействительным. Основания могут быть разные - все зависит от Вашей ситуации.

Последствия тоже разные.

И вообще, делайте свои институтские задания самостоятельно.

С уважением,

Ничтожность - понятие гражданско-правовое. Трудовой договор, если он тем или иным образом противоречит закону, может быть признан недействительным в части. С уважением,