Могу ли я выделить долю в квартире своей сестре и ее детям, приобретенной за счёт Материнского капитала,

• г. Абакан

Могу ли я выделить долю в квартире своей сестре и ее детям, пребретенной за счёт Материнского капитала,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Изначально нельзя выделить доли в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК не членам семьи. Свою долю можете подарить по договору дарения сестре.

Здравствуйте! Нет, выделить доли сестре юре детям вы не можете, поскольку вы обязаны в такой ситуации выделять доли только членам своей семьи. А вот дарить или продавать свои доли вы в праве.