Как рассчитываются алименты на ребенка - доход после 13% налога или грязная сумма дохода?

• г. Архангельск

Алименты на ребенка высчитываются с дохода после взыскания 13% подоходного налога и оставшейся суммы или с "грязной" так называемой суммы дохода... Ещё не взымаемой подоходного? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сначала с вашей заработной платы будут удержаны налоги, после этого – алименты на ребёнка в размере, установленном решением суда.

Добрый день!

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.