Влияет ли отказ родственника от преимущественной покупки на возможность продажи моей доли в квартире?

• г. Иркутск

А если родственник напишет официальный отказ от права преимущественной покупки доли в квартире. Что тогда, я не смогу продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Если сособственник доли в квартире отказывается покупать Вашу долю (преимущественное право покупки), тогда Вы имеете право продать свою долю третьим лицам.