Повышенная социальная стипендия для дочери вузовской ученицы - положено или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры, ответить пожалуйста.

Я инвалид 3-группы-бессрочно.

Я нигде не работаю.

Я живу в Ростовской области.

У меня пенсия 8155 руб, и 332 руб. доплачивает собес.

И того моя пенсия 8488 руб.

Жена работает швеёй, у неё зарплата 15000 руб.

Дочка учится в университете на дневном обучении, на бюджете, она отличница.

.Ответьте пожалуйста, дочке положено получать повышенную социальную стипендию, или нет?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Социальная стипендия положена при условии признания семьи малоимущей. Это установлено пунктом 5 ст.36 закона №273-ФЗ

Исходя из прожиточного минимума в регионе, семью должны признать малоимущей.

Сначала получите статус малоимущей потом пусть дочка обратиться в МФЦ за адресной помощью и затем уже оформить социальную стипендию.