Проблемы с оформлением справки о нахождении детей на иждивении - моя ситуация

• г. Калуга

У нас официальный брак, у жены есть ребёнок который на меня не записан и прописан он по адресу жены. Жена считается матерью одиночкой и получает за это пособие 5 т.р.

У ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

Сейчас она находится на больничном по БиР со вторым ребёнком который официально является моим сыном и прописан у меня.

Живём мы у меня в квартире.

В данный момент работаю я один.

Живём мы все вчетвером на мою зарплату.

Я оформляю на себя отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет.

На работе мне сказали принести справку что оба ребёнка находятся у меня на иждевении.

Для чего им нужна такая справка я не знаю.

Но мне справку дают только на одного ребёнка, на первого отказываются давать так как он на меня не записан.

Хотел бы узнать является ли для меня иждевенцем ребёнок жены и правомерно ли поступает работник паспортного стола отказывая мне в выдаче такой справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работник паспортного стола не должен выдавать Вам справку об иждивении ребенка, если он с Вами не зарегистрирован. Отказ правомерен.