Коллекторская фирма Бастион из Москвы прислала исполнительный лист без копий и предупреждения о вычете денег на работе - мошенничество или недоработка?

• г. Краснодар

Коллекторская фирма Бастион из г.Москвы прислали мне на работу исполнительный лист о взыскании задолженности представили бумагу, что они от имени приставов г.Новосибирска действуют, при этом мне никаких копий исполнительного выслано не было, на работе так же меня не известили о вычете денег, я узнала об этом только в день зар. платы! Ни суммы задолженности, ни какой банк, вообще ничего не знаю! Мне кажется что это мошенничество! Как мне поступить, что на данный момент мне нужно сделать,? помогите пожалуйста советом! Заранее вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо ознакомиться с делом в суде, посмотреть, было ли решение и исполнительный лист. Действовать от приставов они не имеют права, взыскание производиться может только на основании исп. листа. Поэтому действия вашего работодателя незаконны. Вы вправе написать заявление в полицию. Всего доброго!