Я в июле 2012 г купила комнату в общежитии за материнский сертификат. Могу ли я сейчас получить от налоговой 13% за покупку жилья.

• г. Ставрополь

Я в июле 2012 г купила комнату в общежитии за материнский сертификат. Могу ли я сейчас получить от налоговой 13% за покупку жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не сможете, поскольку затраты вы не понесли на приобретение комнаты в общежитии, расходы были понесены государством.

С материнского капитала имущественный вычет не предоставляется. Если добавляли собственные средства, то можете получить вычет при условии, что официально работаете. Ст.220 НК РФ.