Вступаю в наследство на долю мужа в нашей с ним квартире. Хочу сразу продать квартиру. Налоги надо платить!

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Если к моменту регистрации перехода права собственности на квартире к покупателю у Вас возникло более трех лет назад, то налог с дохода от продажи платить не надо. При наследовании доли право собственности вновь не возникает, только изменяется размер дои в собственности с 1/2 до 1.

Здравствуйте. Если Вы наследуется только долю в квартире, а другая доля принадлежит вам на праве собственности более 3 лет, то налог платить не нужно будет.

Добрый день!

Вы платите ндфл со стоимости доли унаследованного имущества

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.