Возможно ли получение половины дома в наследство без дарственной, только на основании переписки отца на усыновленного сына?

• г. Омск

Скажите пожалуйста может ли мой муж получить в наследство пол дома. Если нет дарственной, а только переписан отцом на усыновленного сына.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый вечер Если есть завещание на усыновленного ребенка то ваш Супруг не может претендовать на долю такого имущества собственник им уже распорядился.

Что значит "переписан?" И на кого отец составил завещание или уже подарил дом? Из Вашего вопроса ничего не понятно. Корректно вопрос задайте. Ваш муж кем ему приходится? Родной сын?

Смотря что понимать под "переписан". Если по документам собственником является усыновлённый сын, то в наследственную массу это имущество не входит.