Алименты начисляются с момента подачи заявления?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Да, алименты взыскиваются с момента подачи заявление в суд. Именно так предусмотрено Знаком.

Но это не означает, что как только Вы обратились в суд, начали поступать алименты на счет.