Клиент отказывается погасить долг за алименты - возможные варианты решения

• г. Усолье-Сибирское

Приставы насчитали долг за алименты более 300000 р. должник сейчас платит текущие платежи, а долг не гасит. Указал приставам, что не работает. Имущества нет ни какого. Возможно ли добиться полного погашения долга и как это сделать? Или какие-то проценты за неустойку, ведь ему давали пятидневный срок для погашения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" возможно, вам нужно попросить приставов совершить все исполнительные действия.

Добрый вечер. Вы можете выйти с исковым заявлением о взыскании суммы долга а также взыскать неустойку по 0 5% за каждый день просрочки всего хорошего приятного вечера.

Приставы могут принять ограничительные меры в виде запрета в использовании специального права, ограничение выезда, при уклонении от уплаты средств на содержание ребенка возможна и уголовная ответственность.