Проблема с вывозом мусора в частном секторе - квитанции приходят на незаключившего договор лица. Как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

4 года назад был заключен договор с некоей ООО компанией о вывозе мусора из частного сектора с хозяйкой частного дома. Затем в наследство этого дома вступила дочь, но никакие документы на вывоз мусора она не оформляла. В квитанции стоят ее данные, как такое возможно? Она просила предоставить ей договор (который не оформляла) ей отказали естественно... Она написала заявление о расторжении договора этой компании с ней и на всякий случай с бывшей хозяйкой. Квитанции приходят на человека не заключившего договор с этой компаниий. Наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Она написала заявление о расторжении договора этой компании с ней и на всякий случай с бывшей хозяйкой. Квитанции приходят на человека не заключившего договор с этой компаниий. Наши дальнейшие действия?

разбирательство с ООО по ситуации-претензия-иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас в городе была компания, которая вывозила мусор. Мы с ней заключали договор. Полтора года назад образовалась новая компания по вывозу мусора, "эко-сити". С данной компанией договор заключен не был. Приходят счета за вывоз мусора от компании. За 4 человек, причем никакие документы о проживании людей в доме мы не предоставляли. Скажите, пожалуйста, законно ли требовать оплату при не заключенном договоре на оказание услуг? И откуда компания может взять данные о количестве прописанных?

У нас частный сектор, наш дом на четыре семьи и соседи отказываются подписывать договор с компанией по вывозу мусора, зачем платить когда по дороге можно в чужие ящики закинуть, а содними нами компания договор не заключает. Как заставить всех организовать вывоз мусора? Существует ли закон, обязывающей жителей частного сектора организовывать вывоз мусора?

Мы живем в частном доме, заключили договор о вывозе мусора.

Было указано время прибытия машины вывоза мусора по договору в начале время нас устраивало, но потом не поставив нас в известность компания изменила время вывоза мусора, оно нас не устраивает и мы не стали пользоваться их услугами т. К. В это время мы находимся на работе и выбросить мусор некому, естественно платить за их услуги мы не стали написали письмо для расторжения договора, но компания отказывается расторгнуть договор, и требует чтобы мы оплатили за вывоз мусора. Под предлогом, что мы должны им предоставить документы, что за мусор мы платим где то еще, да у нас есть квартира в которой мы не проживаем, но за мусор оплачиваем туда на самом деле мы в удобное для нас время вывозим мусор. Должны ли мы предоставлять этой компании оплаченные квитанции за мусор в другом месте и имеют ли они права не расторгать с нами договор если мы не пользуемся их 8 услугами, они грозятся прокуратурой.

Такая ситуация: у нас появилась какая то компания по вывозу мусора (в частном секторе) мы об этом даже не знали, договор с этой компанией не заключали, а нам пришли платёжки. Оказывается энерго сбыт передала наши данные этой компании по вывозу мусора. Законно ли это? Причём мусор мы вывозим сами.

С 2020 года поменялась компания по вывозу мусора. С этой компанией договор не заключён. Квитанции приходят на старого хозяина дома и с не правильным количеством прописанных. Квитанции пока никакие не оплачивались от этой компании. Пришла бумага от мирового судьи о задолженности. Ответ прошу написать здесь. Звонить не надо.

У меня вопрос. Я живу в частном доме и имею участок 5 соток земли. Могу ли я не заключать с компанией вывозящей мусор. Т.к. практически не бывает мусора на выброс, все идет в дело.

Дело в том, что вначале дом принадлежал полностью дочери и договор был заключен на весь дом, но в данное время в ее собственности всего одна десятая часть дома, и она является матерью одиночкой, дочке 1,5 года. Ей не под силу платить такие деньги за вывоз мусора. За вывоз мусора в месяц с человека 140 рублей, пособие на ребенка 500 рублей. Я являюсь пенсионеркой пенсия 10 т. р.,

Вопрос: 1.нужно ли мне переоформлять договор по вывозу мусора?

2.может ли дочь расторгнуть договор по вывозу мусора т.к. является владельцем 1/10 части дома.

3. на каком основании компания отказывает нам в расторжении договора.

4. Какой федеральный закон обязываем нас заключать договор с мусоровывозящей компанией.

Должны ли мы оплачивать за вывоз мусора не Управляющей компании, с которой у нас заключен договор на обслуживание нашего многоквартирного дома, а компании, вывозящей наш мусор, с которой заключила договор наша Управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заключить договор с компанией по вывозу мусора сейчас, то оплачивать услуги нужно будет с момента заключения договора или с момента приобретения дома? Дом купили год назад, расположение в тупике, поэтому сюда даже не ездит машина по вывозу мусора. Квитанции за вывоз мусора на наше имя не приходили, раньше были только на имя прошлого собственника.

Организация по вывозу мусора постоянно шлёт квитанции за вывоз мусора, хотя ни одной услуги не окпзывала, договор не заключали, а мусор от частного дома вывозит ЧП по мере наполнения бака и по нашему запросу, при вывозе мы оплачиваем и нам дают копию товарного чека за оказанную работу, правомерно ли требования той компании которая шлёт квитанции?

Я ИП, являюсь собственником нежилого помещения (магазин) в многоквартирном доме. Договор на вывоз мусора заключен мной отдельно со специализированной организацией, которая его исправно вывозит. Однако, УК выставила не малый счет на вывоз мусора за год, при этом договора между нами нет. Попытка обратиться к ним и решить вопрос миром ни к чему не привела (предоставлялись документы, доказывающие, что вывоз мусора осуществляется сторонней компанией по договору), долг за "вывезенный" мусор так и висит на мне. Правомерны ли действия управляющей компании? Как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение