Снятие большой суммы с ипотечной карты - проследствия, правомерность действий приставов и возможность возврата денег

• г. Смоленск

Недавно с моей ипотечной карты сняли большую сумму. Как выяснилось это приставы. Я вдруг оказался не плательщиков алиментов, придя к приставал и предоставив из бухгалтерии документы, что каждый месяц производилось отчислений. На что они сказали, что у них есть справка, что он работал где-то был уволен и денег не перечислял. Докуменьы ему не показали, сказаои взять в архиве. Не могут объяснить откуда взялась эта справка с работы (на которой он никогда не работал) теперь хочу задать вопрос вам... так они ничего не могли объяснить..1 имеют ли право приставы снимать деньги с ипотечной карты? На каком основании они вдруг решили что он не плати алименты?! И может ли бывшая жена предъявить приставам эту ложную справку?! они на словах только сказали, что деньги снимать не будут больше, так как он принес все документы и с пФ,должны ли они были дать документ о том что он не должник... или ошибочно сняты деньги и как эти деньги вернуть?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Они могут все что угодно сказать...

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.