Возможно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей - особенности и нюансы

• г. Воронеж

Мне принадлежит комната (под номером по документам, с отдельным лицевым счетом) в 13-комнатной коммунальной (по документам) квартире (бывшее общежитие). Могу ли я сдать свою комнату в коммунальной квартире без согласия соседей (нет ли каких нюансов, связанных с использованием мест общего пользования)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. В соответствии со ст. 76 ЖК РФ "

Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.
, но не указано, что в письменной виде это согласие.. Поэтому на практике сдается, не ставя в известность и говорите, что заключили договор аренды.

Чтобы не было жалоб, сообщите соседям и скажите, что платите с дохода в налоговую налоги.