Правоохранительные органы бездействуют после ДТП с летальным исходом - законные ли такие действия?

• г. Краснодар

Произошло ДТП с летальным исходом, почти 4 месяца назад, за это время не был назначен даже следователь. На все приходы в полицию, нам говорят одно и тоже, что кто-то чего ждет и т.д. Никто не сообщает информацию родственникам погибшей (т.е. нам). Законны ли такие действия правоохранительных органов? Точнее их бездействие. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Скорее всего ждут результатов экспертизы, но по таким делам проводится очень долго. Вы можете обратиться к адвокату для защиты своих прав, он вам поможет в том числе узнать всю информацию.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте! Это тот случай, когда нужно действовать очень быстро и оперативно и тут без адвоката просто не обойтись. Не забывайте, что скупой платит дважды. Поэтому срочно заключайте соглашение.

Здравствуйте, Вам требуется практическая помощь, обратитесь за защитой к адвокату, он все сделает за Вас в следствии и в суде.