Отсутствие возмещения ущерба по угнанному автомобилю после обращения в страховую компанию «ВСК»

• г. Санкт-Петербург

Застраховал свой автомобиль от всех рисков в «ВСК». В начале декабря 2016 года с парковки неизвестный угнал мой автомобиль. Я обратился в компанию в положенный срок, а в правоохранительные органы заявил сразу же. Все документы предоставил вовремя. Последний документ сдал 17.02.2017 года. Так что вы думаете? Когда срок для возмещения убытка уже подходил к концу, они взяли и сделали запрос в компетентные органы. Какой, не объяснили. Сказали, что уведомили меня об этом по почте. До сих пор письма нет, сегодня уже 30.03.2017 года. Обманули!

Ну я, не дожидаясь письма, сразу же пришёл к ним в офис, а тут сюрприз – ещё одно письмо! Якобы они сделали запрос в органы, где расследуется моё дело по факту хищения, и уже в этот же день, 17.03.2017 года, получили ответ. Странно. Как так быстро официальные ответы доходят? Так что вы думаете? Там было написано, что уголовное дело возобновлено. А я, потерпевший, об этом и не знаю... Опять обман, подумал я. Написал претензию начальству филиала на Вербной, так мне перезвонили на следующий день и уверили, что дело об угоне моей машине на самом деле восстановили (я всё записал на диктофон).

Поехал я разбираться к следователю и выяснил, что ничего не возобновлено, получил бумагу об этом. Обман в очередной раз подтвердился. Я принёс справку от следователя о приостановке уголовного дела. Но страховщик это в расчёт не принял. Срок рассмотрения моего страхового случая до сих пор стоит, так заявила мне гражданка с офиса. В правилах компании действительно есть такое, мол сроки рассмотрения страхового случая прерываются на время расследования. Правы-ли они?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Чтобы дать Вам точный и однозначный ответ, необходимо ознакомиться с правилами и договором страхования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Кирилл,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Здравствуйте. На сайте ссылки не активны.

Кроме того, Ознакомление, изучение, анализ документов - услуга платная.

Обратитесь в личные сообщения к любому адвокату/юристу, и Вам за оговоренную плату подготовят письменный ответ.

Вот как обосновали ситуацию

9.4. Cрок для принятия решения о признании произо-шедшего события страховым случаем прерывается при

следующих отдельно или одновременно существующих

условиях:

в) если страховая выплата, отказ в страховой выплате

или изменение ее размера зависят от результатов

производства по уголовному или гражданскому делу либо

делу об административном правонарушении, либо от

решения суда – на срок до окончания расследования или

вступления в силу решения суда;

Здравствуйте

Вам уже порекомендовали обратиться к юристу очно, со всеми документами. Сделайте это

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о взыскании страховой выплаты. Этот случай не зависит от результатов расследования.

Вот как обосновали ситуацию

9.4. Cрок для принятия решения о признании произо-шедшего события страховым случаем прерывается при следующих отдельно или одновременно существующих

предъявите досудебную претензию-последнее предупреждение и готовьте иск.